Katalognummer: 1610 / Postennummer: 966012
junge Frau ins Profil gedreht stehend, als Akt mit Kopf- u. Lendentuch, im Hintergrund überarb. Studie eines Sitzenden, u.re. sign., bez. u. dat. 'Ernst M. Heims, Chochoe-Togo 11./IV./13', Aquarell auf Papier, HxB: ca. 45x29 cm (53,5x37 cm mit Rahmen). Min. gebräunt u. fleckig. Mit verglastem Rahmen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde