Katalognummer: 1612 / Postennummer: 966040
Stadtlandschaft aus Farbflächen, u.li. sign. u. dat. (19)74, Acryl auf Lw., ca. 120,5x120,5 cm (122x122 cm mit Rahmen). Beschädigt u. restaurierungsbedürftig (v.a. Craquelé, Farbabplatzer u. Einrisse). Mit integrierten Rahmenleisten.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst