Katalognummer: 1618 / Postennummer: 966259
an einem Berg ansteigende Häuser mit thronender Kirche, als Insel im Meer oder von Flussarmen eingeschlossen, u.re. undeutl. monogr. u. dat. (19)22, Öl auf Karton, ca. 40x32 cm (50x41 cm mit Rahmen). Part. Kratz- u. Beriebspuren. Mit Rahmen (leicht besch.)
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde