Katalognummer: 1621 / Postennummer: 966288
junges Paar am Feldesrand stehend, Er die Sense über der Schulter, Sie den Säugling auf den Händen haltend, unsign., Öl/Lw. auf Holz aufgezogen, ca. 175x125 cm (180x130 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer, rest. u. part. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde