Katalognummer: 1627 / Postennummer: 966304
u.re. sign., Aquarell auf chamoisfarbenem Papier, Blattmaße ca. 25x35 cm, Passepartoutausschnitt ca. 23,5x34 cm, Außenmaße Rahmen ca. 41x55 cm. Min. gebräunt u. gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Verso Etikett Kunsthaus Fischinger, Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst