Katalognummer: 1629 / Postennummer: 966311
weiblicher Akt vor einem männlichen, schlafenden Akt kniend, neben ihm der schlafende Hund, u.li. monogr. u. dat. 'A.L.S. 19' (?, erste Ziffer der Dat. undeutl.), Mischtechnik auf grautonigem Karton, HxB: ca. 36,5x50 cm (45x58 cm mit Rahmen). Min. Altersspuren, Reißnagellöchlein an den Ecken. Auf Unterlagenkarton im verglasten Rahmen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst