Katalognummer: 1630 / Postennummer: 966313
Sommerlandschaft mit zahlreichen Frauen und Männern auf Heuwagen und beim Umladen des Heus auf einen Schober, u.li. in Kyrill sign. u. dat. (19)50, auf der Leinwandrückseite in Kyrill. bez. und betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 78x122 cm (90x135 cm mit Rahmen). Lw. min. gewellt, Keilrahmenabdruck u. Craquelé, part. Farbabplatzer u. Firnisgilb. Mit Rahmen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde