Katalognummer: 1631 / Postennummer: 966316
blonde junge Frau mit Pelz vor der Stadt, u.li. sign. u. dat. 1980, Öl auf Stoff auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 61x45 cm (76x57 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé. Mit Rahmen mit Titelleiste (Rahmen min. besch.). PROVENIENZ: beim Künstler erworben.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst