Katalognummer: 1800 / Postennummer: 965291
1970, Farbholzschnitt auf Japanpapier (grüne und violettrote Platten), u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. bez. ‚P.‘ (Probedruck?), Plattenmaße ca. 80x51 cm, Blattmaße ca. 93x63 cm. Gewellt u. Knicke (von gerollter Lagerung), min. gebräunt, Wasserränder, Flecken u. wenige min. Einrisse an den Rändern. LIT.: Margot Fürst, HAP Grieshaber, Die Druckgraphik, WVZ 1966-1981, Bd. II., Nr. 70/80.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)