Katalognummer: 1801 / Postennummer: 965304
1x "Ensmad", Farbholzschnitt auf Bütten, u.re. Stempelsign., Plattenmaße ca. 32x53 cm, Blattmaße ca. 52x68 cm; 1x "Portrait Louis Schröder", Holzschnitt auf Bütten, u.li. Stempelsign. u. mit Kugelschreiber bez., Plattenmaße ca. 26x26 cm, Blattmaße ca. 68x52 cm. Je min. gebräunt u. wenige min. Flecke, gewellt u. Knicke von gerollter Lagerung.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)