Katalognummer: 1803 / Postennummer: 965860
Farbholzschnitt auf Bütten, in der Platte monogr. 'FL', unterhalb der Darstellung mit Blst. von Hand bez. 'Handdruck' u. u.re. von Hand sign., Plattenmaße ca. 20,5x20 cm (gleich Passepartoutausschnitt), Außenmaße Rahmen ca. 32x26 cm. Gebräunt u. Flecken, min. gewellt u. Knickspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Bei einem Zuschlag über € 400 müssen 4% Urheberrecht an die VG Bildkunst abgeführt werden.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)