Katalognummer: 1804 / Postennummer: 965861
Lithographie auf chamoisfarbenem Papier, u.li. mit Blst. von Hand bez. u. dat. 1946, u.re. mit Blst. von Hand monogr. 'FvG', Blattmaße ca. 37,5x25 cm, Außenmaße Rahmen ca. 39x27 cm. Gebräunt, min. fleckig., Knickspur am Rand. Im verglasten Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)