Katalognummer: 1809 / Postennummer: 966080
Farbholzschnitt auf Bütten, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 7/100, Plattenmaße ca. 43,5x36 cm, Blattmaße ca. 64,5x48,5 cm. Min. Altersspuren, Knicke am linken Rand. LIT.: Margot Fürst, Die Druckgraphik, WVZ Bd. 2 1966-1981, Nr. 79/10.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)