Katalognummer: 1810 / Postennummer: 966189
Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier (blau, grün), u.re. mit Blst. von Hand sign., 1 von 100 sign. Exemplaren (gesamt ca. 2100 Expl.), Plattenmaße ca. 77x59 cm, Blattmaße ca. 78x62 cm. Min. gebräunt, Knicke u. min. Reißnagellöchlein an den Rändern. LIT.: Margot Fürst, Die Druckgraphik, WVZ Bd. 2 1966-1981, Nr. 70/139.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)