Katalognummer: 1812 / Postennummer: 966217
Stillleben vor Fenster, Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem Papier, u. re. mit Blst. von Hand sign., betitelt u. dat. (19)69, Plattenmaße ca. 32x21,5 cm, Passepartoutauschnitt ca. 35,5x22 cm, Außenmaße Rahmen ca. 67,5x49,5 cm. Äu. min. gebräunt, Passepartout gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)