Katalognummer: 2317 / Postennummer: 940505
Schreibmöbel "Donau Desk" & "Donau Stuhl", Furnier aus Vogelaugenahorn, metallicrot lackiertes Holz, Entwurf 1986 für Franz Leitner. Beide Möbel stammen aus der Donau Collection des Project modern Line. HxBxT: 127/121/43 cm. Geringe Alters und Gebrauchsspuren, Schlüssel nicht Original. Ettore SOTTSASS: 1917 in Innsbruck 1917-2007 in Mailand italienischer Architekt und Designer. Marco ZANUSO: Mailand 1916-2001, Mailand, Architekt und Designer im Bereich des Industriedesigns.
Kategorie: Design - (sonstiges)