Katalognummer: 2331 / Postennummer: 965171
20. Jh., nach einem Entwurf von Josef Hoffmann, schwarz gefasste Holzkonstruktion mit Bespannung aus Peddigrohr-Geflecht, außen ovoid geformte Seitenteile mit Rastenverzahnung zum Verstellen des Rückenteils und der Fußablage. HxBxT: 103/72/130-150 cm. Guter Zustand, Fassung partiell berieben.
Kategorie: Design - (sonstiges)