Katalognummer: 2501 / Postennummer: 965026
kunstvoll gearbeiteter Griff mit zwei einander zugewandten Ratten aus Elfenbein, auf einer runden, vergoldeten Silbermontur stehen, rundum mit transluzidem, hellblauem Guilloche-Emaille verziert, nach unten in feiner ornamentaler Durchbrucharbeit, Moosachatklinge, L. ca. 26,5cm. Besch., mit originalem Holzetui. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)
gibt es stempel oder punzen auf der silbermontur?