Katalognummer: 3305 / Postennummer: 965721
der himmbeerrote Spiegel zeigt eine große, zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen sowie ein ausgesprochen schönes Muster von Blütenzweigen, -dolden und Vasenmotiven, die elegant um die mit Blüten geschmückte Rosette angeordnet sind. Mehrreihiger Bordürenrahmen mit dunkelblaugrundiger Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit, KP ca. 25.000.-€. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche