Katalognummer: 3314 / Postennummer: 848218
zwei stangenartig verbundene Rauten dominieren den blauen Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre u.a. mit Sägezahnmotiven verziert. Geometrisch gemusterte, dörfliche Knüpfarbeit in schönen Naturfarben. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche