Katalognummer: 3326 / Postennummer: 966114
das Innenfeld zeigt ein beigegrundiges Mihrab, das aufsteigend mit einem ausladenden Vasenmotiv, mit Blütenzweigen und Vögeln gemustert ist. Hellbraungrundige Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit aus feiner Korkwolle mit Seide auf Seide. Altes- und Gebrauchsspuren, wie z.B.: fleckig, besch. im Fransenbereich,
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche