Katalognummer: 3327 / Postennummer: 966125
das dunkelblaugrundige Giebelfeld ist mit einem ausladenden Lebensbaummotiv gemustert, dessen Äste gleichmäßig und dicht mit Blüten ausgeschmückt sind. Die oberen beiden Ecken zeigen rote Zwickel, die Hauptbordüre ist ebenfalls dunkelblaugrundig. Sehr schön gemusterte Knüpfarbeit. Normale Gebrauchsspuren
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche