Katalognummer: 14 / Postennummer: 965625
alten und neuen Testaments. Nach der uralten gemeinen Lateinischen, und von der heil. katholischen Kirch bewährten (...) Uebersetzung (...)", Nürnberg 1763, mit zahlreichen Kupferstichen. Gewidmet "Dem Durchleuchtigsten Fürsten und Herrn Herrn Karl Albrecht, des heil. Röm. Reichs Fürsten zu Hohenlohe und Waldenburg". Buchschließen fehlen, Stockflecken, Risse, Knicke, Flecken, Seiten lösen sich vom Einband, dunkle Verfärbungen, Einband fleckig, berieben, bestoßen, insg. deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)