Katalognummer: 502 / Postennummer: 930486
Feinwaage mit Aufzieheinrichtung. Zwei runde Messingschalen an Doppelbügeln, welche in einer Schublade aufbewahrt werden können. Dabei noch kleine Gewichte. Gestempelt mit "Class D" und "To Weigh 2 Oz". Dem Alter entsprechend Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose