Katalognummer: 510 / Postennummer: 899817
1 Zugwaage aus Frankreich, Messing bis 100 kg. 1 Federwaage der Fa. Stalto/Deutschland, mit halbkreisförmiger Feder, Textilband zum Halten, Skala auf Metallplakette geklebt. 1 Zugwaage "Quadrant Balance" der Fa. Salter's im schwarz lackierten Gehäuse, Messingskala, bis 56 lbs. 1 Zugwaage "Spring Balance No. 20" im Gusseisengehäuse mit kreisrunder Messingskala, bis 100 lbs. 1 Zugwaage mit Messingfront von W & T Avery Ltd. Bis 60 lb. Rost, Patina. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose