Katalognummer: 2048 / Postennummer: 965988
1 x Russland - 15 Rubel 1897/r, Nikolaus II., ss+, punktuelle minimale grüne Verfärbung, kleiner Randfehler, 11,61 g Gold fein sowie 1 x Russland - 15 Rubel 1897/r, Nikolaus II., ss., berieben, Belag, kleine Verschmutzung, 11,61 g Gold fein, als Anhänger in 585 Gold gefasst mit 1,52 g Gold fein. Insg. 24,74 g Gold fein.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose