Katalognummer: 3108 / Postennummer: 966276
1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Bronze 41-54n.Chr., Kaiser Claudius, Av: Büste des Claudius n.l., TI CLAVDIVS CAESAR AVG PM TR P (...), Rv: Libertas mit Pileus n.r., LIBERTAS AVGVSTA SC, s., stark berieben, Patina. Dazu mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen. Kein Obligo für die Echtheit aller Stücke.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute