Katalognummer: 841 / Postennummer: 940096
dunkel patiniert, vollplastische Figur einer stehenden, mit Hosen und Schuhen bekleideten Frau, auf Holzplatte montiert, an der rechten Hüfte und auf der Platte Ritzmonogr. "BM", H: ca. 88/92 cm. Auf den Schuhen prozessbedingt Patina fehlend/berieben. Berthold MAHRINGER stud. an der Akad. Stuttgart bei Alfred Hrdlicka.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)