Katalognummer: 1638 / Postennummer: 966372
den Kopf sinnend zur Seite gerichtet, auf einer Bank oder einem Hocker sitzend, u,li. monogr. u. dat. 'Zga 1974', brauntonige und schwarze Kreide auf chamoisfarbenem Papier, Passepartoutausschnitt ca. 63x48 cm (99x81 cm mit Rahmen). Min. Berieb- u. Knickspuren. Im Passeapartout hinter Glas gerahmt (Rahmenkante min. besch.). PROVENIENZ: ursprünglich bei Sotheby's erworben; lt. Auskunft der Ariel Zuniga auf eine vorherige Anfrage sei dieses Werk im Catalogue Raisonne, Vol. IV, Drawings 1971-1989, S. 461, Nr. 2110 verzeichnet.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst