Katalognummer: 1639 / Postennummer: 966387
Öl/Leinwand (nicht auf Keilrahmen aufgezogen), o.re. sign. und dat., 62x37 cm, Craquelé, Farbabplatzer, tlw. ist die Leinwand gewellt, da nicht auf Keilrahmen aufgezogen, Ränder tlw. wohl beschnitten. Seine Werke werden u.a. in den großen Museen für Moderne Kunst in London, Melbourne und Neu-Delhi ausgestellt. PROVENIENZ: persönliches Geschenk direkt vom Künstler, aus indischem Privatbesitz.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst