Katalognummer: 1640 / Postennummer: 966411
u.re. sign., Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitt ca. 45x29 cm (66x49 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren. PROVENIENZ: im Nachlass des Künstlers von der Wittwe Hilde Böhme erworben.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst