Katalognummer: 1641 / Postennummer: 966412
unsign., u.li. bez. "Nachlass G. Böhme", Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitt ca. 54x39,5 cm (74,5x60 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren. PROVENIENZ: im Nachlass des Künstlers von der Wittwe Hilde Böhme erworben.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst