Katalognummer: 1652 / Postennummer: 966444
wohl der Alte Turm am Rande der Altstadt, u.re. sign. 'E. Kolbe', Öl auf Leinwand, ca. 70x60 cm (80,5x69,5 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé, Farbabplatzer u. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde