Katalognummer: 78 / Postennummer: 965990
in GG 14K / 8K, besetzt mit wohl Naturperlen, umgeben von schwarzem Email, Band aus Hämatitkugeln, Zuchtperlen u. goldfarbenen Zwischenteilen aus unedlem Metall. L: ca. 36 cm. Tragespuren, einzelne Elemente best., Schließe rückseitig / seitlich partiell durchgetragen, einzelne Stränge falsch eingehängt.
Kategorie: Schmuck - Antik