Katalognummer: 103 / Postennummer: 966334
aus champagnerfarbenen Zuchtperlen (ca. 3,5 mm), mit brillantbesetzter Schließe zus. ca. 0,25 ct von guter bis mittlerer Farbe u. Reinheit, GG 18K. Punziert "Krauss". L: ca. 36,5 cm. Leichte Tragespuren.