Katalognummer: 104 / Postennummer: 966338
zus. ca. 0,6 ct WEISS (H) / SI, hellblauer Saphircabochon (ca. 9,5 x 7 mm) mit Asterismus (Stern- / Katzenaugeneffekt) in WG 18K. RW: ca. 57,5. Tragespuren, Steine tlw. best., Saphir mit Oberflächenmerkmalen.