Katalognummer: 256 / Postennummer: 966954
Darstellung einer jungen Dame, sehr fein gemalt, signiert "EP", rückseitig verglast mit Echthaarlocke, zahlreiche gefasste Perlen umrahmen das Motiv, GG 14K, D: ca. 4,4 cm, 19. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand.
Kategorie: Schmuck - Antik