Katalognummer: 275 / Postennummer: 966993
im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,86 ct., GW (K) - GET (M) / SI - P2, WG 14K, RW 53, 2. Hälfte 20. Jhd., einige Steine bestoßen, ansonsten nur leichte Tragespuren.