Katalognummer: 602 / Postennummer: 965361
Ovale Prunkschale mit kobaltblauem Fond und reliefiertem und goldstaffiertem Weinlaubdekor, 2 Schleifstriche, L. ca. 29cm, Gebäckteller mit Handhaben, Dekor 'Reicher Hofdrache in Grün', D. ohne Handhaben ca. 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren.