Katalognummer: 609 / Postennummer: 958721
Modelljahr 1863-1865, aufsteigende Fahne mit drei reliefierten Rocaillenkartuschen, polychrome Blumenbukettmalerei und Goldstaffage, Modellnummer F 152a, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D 29 cm.