Katalognummer: 617 / Postennummer: 933283
Weißporzellan mit grüner und goldfarbener Staffage, Handhaben in Form von Zweigen mit Blättern und Beeren, 1 Schleifstrich, D. ca. 23cm (ohne Handhaben), berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.