Katalognummer: 750 / Postennummer: 966480
bauchige, mehrfach konvexe Form, mit Henkel, irisierendes Glas, goldfarbene Metallmontur, scharnierter Deckel, Ausguß mit Sieb, herausnehmbarer Kühleinsatz mit abschraubbarem Deckel, Marke tlw. verschlagen. Besch. am Henkelansatz, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)