Katalognummer: 1601 / Postennummer: 963802
Profilbildnis eines Mädchens mit blondem langem Haar, in blauem Kleid auf einem Stuhl sitzend, o.li. monogr. u. dat. 1954, Öl auf Lw., ca. 47x37 cm (58x48 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer u. Beriebspuren am Rand. Mit Rahmen (Kanten min. besch).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)