Katalognummer: 1603 / Postennummer: 966756
mit Gemälden über dem Sofa und Blumenschmuck auf den runden Tischen bei geöffnetem Fenster, u.li. sign., Öl auf Karton, ca. 25x30,5 cm (30x35,5 cm mit Rahmen), Min. Farbabplatzer am unteren Rand von Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Altersspuren. Wir danken Herrn Dr. Konrad Mahlfeld für die Aufnahme dieses Gemäldes in den Nachtrag des Werkverzeichnisses Else und Paul Müller-Kaempff unter der Nummer G 99.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)