Katalognummer: 16 / Postennummer: 966430
am Hinterkopf gemarkt „J.D.K. 257. made in Germany. 36.“, Stempel auf Korpus „J.D.K. Made in Germany“. Biskuitkurbelkopf m. offenem Mund u. 2 Zähnchen oben sowie bewegl. Zunge. Bl. Schlafaugen m. Strahleniris, gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz oben und unten. Hellbraune Mohairperücke, Babykörper aus Masse, spätere Kleidung, dazu weitere Kleidung. L. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 38,5 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)