Katalognummer: 24 / Postennummer: 967136
am Hinterkopf gemarkt „1912 Germany 13/0“. Biskuitkurbelkopf m. offenem Mund u. sechs Zähnchen oben. Blaue fest eingesetzte Glasaugen m. Strahleniris, gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz oben und unten, Kinngrübchen. Blonde Kunsthaarperücke, Massekörper, alte Kleidung, gem. Stiefeletten u. modellierte Strümpfe. Inkl. Ständer, 1 Finger besch., part. Masseabplatzer, Hut min. Fehlstelle, H. ca. 31,5 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)