Katalognummer: 25 / Postennummer: 967148
am Hinterkopf gemarkt „Simon & Halbig S & H Germany 3/0. Biskuitkurbelkopf m. offenem Mund u. vier Zähnchen oben. Hellblaue Schlafaugen m. Strahleniris, gestrichelte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz oben und unten. Blonde Mohairperücke, Gliedergelenkkörper aus Masse, spätere Kleidung. 1 Finger best., Körper übermalt, H. ca. 22,5 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)