Katalognummer: 26 / Postennummer: 967159
am Hinterkopf gemarkt „1909 DEP R 14/0 A“. Biskuitkurbelkopf m. offenem Mund u. vier Zähnchen oben. Hellblaue Schlafaugen m. Strahleniris, gestrichelte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz oben und unten. Blonde Mohairperücke, Massekörper, gem. Schuhe u. modellierte Strümpfe, alte Kleidung, Hut später. Inkl. Ständer, Altersspuren, l. bespielt, H. ca. 23 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)