Katalognummer: 27 / Postennummer: 967166
am Hinterkopf gemarkt „Heubach 250-15/0 Köppelsdorf Germany“. Biskuitkurbelkopf m. offenem Mund u. drei Zähnchen oben. Hellblaue fest eingesetzte Glasaugen, gestrichelte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz oben und unten. Braune Kunsthaarperücke, Pappmachékörper, gem. Schuhe u. modellierte Strümpfe, alte Kleidung. Inkl. Ständer, Altersspuren an Kleidung, l. bespielt, H. ca. 23 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)