Katalognummer: 30 / Postennummer: 967215
am Hinterkopf gemarkt „Armand Marseille Germany 390 A 4 ½ M“. Biskuitkurbelkopf m. offenem Mund u. vier Zähnchen oben. Braune Schlafaugen m. Strahleniris, gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz oben und unten, Reste v. Wimpern, Kinngrübchen. Braune Kunsthaarperücke (ergänzt), Massekörper, Stimme, tlw. alte Kleidung. Inkl. Ständer, part. Altersspuren, l. bespielt, H. ca. 51 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)